Правительственная делегация Венгрии посетила КАМАЗ

Правительственная делегация Венгрии посетила КАМАЗ

 

В рамках рабочего визита в Татарстан на КАМАЗе, входящем в Госкорпорацию Ростех, побывали представители правительства Венгрии в сопровождении заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Тимура Саматова.

Основная цель приезда на КАМАЗ правительственной делегации Венгрии – переговоры о перспективах сотрудничества. В числе гостей – заместитель министра национальной экономики Иштван Лепшени, генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер и атташе по внешнеэкономическим вопросам Жолт Шпиндлер. Члены иностранной делегации посетили СП «Федерал Могул», ознакомились с конвейером сборки двигателей КАМАЗ и новым конвейером сборки двигателей Р6, а также побывали на новом заводе по производству каркасов кабин для грузовиков поколения К5, где в начале ноября начнется монтаж оборудования.

Завершающим пунктом деловой программы стали переговоры с участием генерального директора КАМАЗа Сергея Когогина.

Напомним, что КАМАЗ экспортирует автомобили и сборочные комплекты деталей в более чем 30 государств, среди которых страны СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и Латинской Америки. За рубежом действуют три камазовских сборочных производства – в Казахстане, Литве и Азербайджане. Кроме того, готовятся к возобновлению деятельности еще две площадки – во Вьетнаме и Иране.