«Нацимбио» поддержала праздник здоровья в Москве

«Нацимбио» поддержала праздник здоровья в Москве

 

Национальная иммунобиологическая компания, входящая в Госкорпорацию Ростех, поддержала прошедший в Москве праздник здоровья, призванный стимулировать горожан к вакцинации от гриппа в преддверии сезона роста заболевания. Сотрудники компании вместе с представителями Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и другими гостями преодолели дистанцию в три километра, приняли участие в интерактивных семейных развлечениях и выслушали лекцию о пользе иммунизации от ведущих российских экспертов.

Фестиваль «Здоровая осень» проходил 30 сентября в парке «Сокольники» при поддержке Министерства здравоохранения России. Перед участниками выступили члены научно-технического совета компании – советник по научной работе «Нацимбио» Игорь Никитин и главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава России Николай Брико.

«Никогда не поздно напомнить, что профилактика эффективнее терапии. Многочисленные статистические данные подтверждают – у здоровых взрослых вакцинация эффективна в среднем в 90% случаев. Иммунизация помогает сократить количество случаев госпитализации и смертельных исходов в результате осложнений, связанных с гриппом. В текущем сезоне россияне могут защитить себя от гриппа отечественными вакцинами «Совигрипп» и «Ультрикс», одобренными для детей, взрослых и беременных женщин», – отметил советник генерального директора по научной работе «Нацимбио» Игорь Никитин.

«Нацимбио» выступила генеральным партнером фестиваля «Здоровая осень». Холдинг является основным производителем и поставщиком вакцин для профилактики гриппа и ОРВИ. В эпидемиологическом сезоне 2017–2018 он поставит 58,5 млн доз вакцин «Совигрипп» и «Ультрикс», что на 20% больше объема прошлого года. Этот объем обеспечит беспрецедентный для страны охват населения вакцинацией против гриппа – более 45%.