«Швабе» выпускает на рынок прицел с повышенным увеличением

«Швабе» выпускает на рынок прицел с повышенным увеличением

 

Холдинг «Швабе» готовит к серийному производству панкратический оптический прицел с наибольшим диапазоном увеличения в линейке Pilad. Новинка обеспечит охотнику максимальное удобство прицеливания как на ближних, так и на дальних дистанциях.

Прицел РV2-14x42LF разработан специалистами предприятия Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ), входящего в холдинг «Швабе». В продуктовой линейке Pilad он отличается самым большим диапазоном увеличения – от 2 до 14 крат, в то время как максимальное увеличение у других приборов не превышает 10 крат. Устройство обеспечивает точное прицеливание на дистанции свыше 200 метров и позволяет охотиться на дичь малого размера. Изделие будет особенно востребовано в горной охоте, а также в спортивной стрельбе на дальние дистанции.

«Применение объектива световым диаметром 42 мм позволило увеличить светосилу и разрешающую способность прибора. Помимо этого в прицеле установлена 9-уровневая регулировка яркости прицельной сетки. Такие возможности позволят стрелку охотиться не только днем, но и в сумерки», – рассказал генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Новый прибор ВОМЗ имеет компактные размеры и малый вес, обладает защитой от влаги и пыли, а также снабжен узлом фокусировки объектива по дальности с целью устранения параллакса. Это обеспечивает наведение оружия на цель, находящуюся на расстоянии от 15 м и более во всем диапазоне прицельной стрельбы оружия. Начало серийного производства прицела РV2-14x42LF запланировано на IV квартал текущего года.