Елена Георгиева вошла в топ-10 банкиров России по «МедиаИндексу»

Елена Георгиева вошла в топ-10 банкиров России по «МедиаИндексу»

 

Председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева заняла девятое место в рейтинге «МедиаИндекс» компании «Медиалогия». Возглавляет рейтинг банкиров президент Сбербанка Герман Греф, за ним следуют председатель правления банка «ВТБ 24» Михаил Задорнов и председатель ВЭБа Сергей Горьков.

Исследование проводилось по качественному показателю «МедиаИндекс». Он позволяет проанализировать эффективность PR: чем рейтинг выше, тем более позитивным и заметным является сообщение или объект в СМИ. Индекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа совместно с аналитиками масс-медиа и PR.

Компания «Медиалогия» отмечает, что на «МедиаИндекс» оказало влияние заявление Елены Георгиевой на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском. Руководитель банка сообщила, что «кредитный портфель Новикомбанка для авиастроителей на сегодняшний день составляет 48 млрд рублей».

Ранее Новикомбанк занял 15-е место в рейтинге надежности 200 крупнейших банков, представленный аналитическим центром «Сравни.ру». Крупнейшие банки страны ранжировались по размеру и динамике активов, капитала и клиентских средств, уровню высоколиквидных активов и доле кредитного портфеля, оценкам российских и зарубежных рейтинговых агентств, а также десяткам других показателей.