Новикомбанк предоставит «ОДК-Климов» кредит на 3,5 млрд рублей

Новикомбанк предоставит «ОДК-Климов» кредит на 3,5 млрд рублей

 

Опорный банк Госкорпорации Ростех – Новикомбанк – предоставит АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительною корпорацию) кредит в размере 3,5 млрд рублей на пополнение оборотных средств.

Новикомбанк и «ОДК-Климов» сотрудничают с 2015 года. Предприятию установлен лимит в размере 3,5 млрд рублей и 2 млрд рублей – на банковские гарантии. Кроме того, на обслуживание в банк переведены контракты на общую сумму более 2,6 млрд рублей.

«ОДК-Климов» – один из ведущих российских разработчиков газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов. На предприятии производятся двигатели для большинства вертолетов марки «Миль» и «Камов», реактивных двигателей для истребительной авиации. Выручка по итогам 2016 года составила 19154,8 млн рублей.

«Предприятие динамично развивается и осуществляет перспективные проекты, которые требуют соответствующего финансирования. Новикомбанк готов его предоставить в необходимом объеме максимально оперативно, поэтому наше эффективное взаимодействие постоянно расширяется. Мы активно работаем и с другими предприятиями Объединенной двигателестроительной корпорации: «ОДК-Газовые турбины», «Кузнецов», НПЦ газотурбостроения «Салют», УМПО и другими»,– отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Напомним, что недавно Новикомбанк предоставил НПЦ газотурбостроения «Салют» кредитную линию с лимитом задолженности 30 млн долларов. Средства направлены, в частности, на финансирование производственной программы в рамках действующих контрактов.