Новикомбанк профинансировал «Салют» на 30 млн долларов

ОДК

Новикомбанк профинансировал «Салют» на 30 млн долларов

 

Новикомбанк предоставил НПЦ газотурбостроения «Салют» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) кредитную линию с лимитом задолженности 30 млн долларов. Средства направлены, в частности, на финансирование производственной программы в рамках действующих контрактов.

Новикомбанк связывает длительное эффективное сотрудничество как с Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК), так и с отдельными предприятиями холдинга: НПЦ газотурбостроения «Салют», «ОДК-Климов», УМПО, «ОДК-Газовые турбины», «Кузнецов» и другие.

Банк активно работает над увеличением объемов кредитуемых проектов, целью которых является повышение конкурентоспособности российской промышленности

ЕЛЕНА ГЕОРГИЕВА, председатель правления Новикомбанка 

«Банк активно работает над увеличением объемов кредитуемых проектов, целью которых является повышение конкурентоспособности российской промышленности, в том числе в авиадвигателестроении. С АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Новикомбанк успешно взаимодействует с 2015 года. Установлен лимит в размере 5,1 млрд рублей. Мы продолжим развивать наше партнерство в целях создания более современной, надежной и отвечающей самым высоким мировым стандартам продукции», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

НПЦ газотурбостроения «Салют» является одним из крупнейших российских предприятий по разработке и производству авиадвигателей, успешно работает на мировом рынке. «Салют» занимается изготовлением и сервисным обслуживанием авиадвигателей АЛ-31Ф и его модификаций для самолетов семейства Су-27, АИ-222-25 для учебно-боевого самолета Як-130, узлов двигателей РД-33МК для семейства истребителей МиГ-29. Компания участвует в широкой кооперации предприятий ОДК по производству двигателей семейства ТВ7-117, ВК-2500 и новейшего ПД-14