Ростех примет участие в конференции Минпромторга по радиоэлектронике

Ростех примет участие в конференции Минпромторга по радиоэлектронике

Фото: Александр Уткин

 

Госкорпорация Ростех примет участие в XVI научно-технической конференции «Развитие радиоэлектроники – основа будущего России». Мероприятие пройдет 21–22 сентября на базе Омского НИИ приборостроения (ОНИИП) холдинга «Росэлектроника», входящего в Госкорпорацию, и посвящено вопросам развития цифровой экономики. Организатором конференции выступает Министерство промышленности и торговли России при поддержке правительства Омской области.

Традиционно повестка конференции включает вопросы текущего состояния и развития отечественной радиоэлектронной промышленности, в частности, исполнения гособоронзаказа и программы импортозамещения в 2017 году. Кроме того, запланированы тематические круглые столы по проблемам взаимодействия регионов и предприятий оборонпрома в ходе диверсификации и наращивания гражданского производства. Участники конференции обсудят также перспективы сотрудничества с российскими энергетическими компаниями и академическими научными центрами. 

«Омский институт приборостроения не случайно выбран площадкой для отраслевой конференции в 2017 году. Предприятие демонстрирует не только рост производства, но и сильную стратегию по формированию замкнутых технологических циклов, – от связной микроэлектроники до радиотехнических комплексов», – отметил заместитель генерального директора – статс-секретарь «Росэлектроники» Арсений Брыкин. По его с ловам,  это повышает рыночную устойчивость и обеспечивает базу для успешной диверсификации в сторону гражданских проектов. ОНИИП является одним из примеров активной последовательной модернизации радиоэлектронных предприятий. 

В 2016 году конференция по радиоэлектронике состоялась в Саратове на базе другого предприятия холдинга «Росэлектроника», ведущего российского производителя СВЧ-электроники – НПП «Алмаз».