«Швабе» увеличивает инвестиции на научно-техническую деятельность

«Швабе» увеличивает инвестиции на научно-техническую деятельность

 

Холдинг «Швабе» придает большое значение развитию научно-технической базы. Организации холдинга активно инвестируют собственные средства в перспективные разработки, наращивают портфели интеллектуальной собственности.

За шесть месяцев 2017 года предприятие «Швабе» – Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) на 30% увеличило инвестиции на научно-техническую деятельность за счет собственных средств по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«Наш завод обладает высоким научно-исследовательским потенциалом. В первом полугодии 2017 года были профинансированы перспективные разработки в различных направлениях: оптико-электронные системы, медицинская и геодезическая продукция, энергосберегающая светотехника. Благодаря планомерному развитию научной базы мы используем при изготовлении изделий уникальные технологии, которые являются интеллектуальной собственностью предприятия», – рассказал генеральный директор Уральского оптико-механического завода Анатолий Слудных.

В течение полугода предприятие также нарастило портфель интеллектуальной собственности с 688 до 727 объектов. В реестре УОМЗ появились новые патенты на изобретения и промышленные образцы, права на товарные знаки, свидетельства на программы для ЭВМ и ноу-хау.