СИБЕР принимает участие в международном форуме «Армия-2017»

СИБЕР принимает участие в международном форуме «Армия-2017»

 

Холдинг СИБЕР, входящий в Госкорпорацию Ростех, принимает участие в третьем Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», проходящем с 22 по 27 августа на территории КВЦ «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Традиционно холдинг представляет широкий спектр услуг в сфере обеспечения безопасности: охрана стационарных объектов, сопровождение грузов, физическая охрана и пожарная безопасность. Кроме того, на «Армии-2017» холдинг СИБЕР демонстрирует инновационную инженерно-техническую систему охраны периметра на базе оптического волокна с решеткой Брэгга. Система используется на особо важных и стратегических объектах, требующих высокого уровня защиты. Предлагаемый комплекс характеризуется меньшим количеством ложных срабатываний по сравнению с существующими аналогами, а используемое программное обеспечение позволяет «обучать» систему с учетом специфических условий окружающей среды и режима охраны.

Из новинок на стенде представлен беспилотный летательный аппарат (БЛА), предназначенный для обеспечения безопасности периметра на охраняемых объектах. Беспилотник – результат кооперации с российской компанией «Цуру Роботикс», производящей собственную линейку автопилотов и интегрированных систем для БЛА.

Внедрение этой разработки позволяет значительно снизить количество выездов оперативной группы на место ложных срабатываний охранной системы.

«Использование беспилотных летательных аппаратов для обеспечения комплексной защищенности объектов – актуальное и перспективное направление. Внедрение дополнительных технических средств, таких как БЛА, позволяет оптимизировать процессы охраны с точки зрения максимально эффективного использования материальных и человеческих ресурсов. На данном этапе система проходит испытания, по результатам которых будет принято решение о внедрении новейших технологий БЛА для обеспечения безопасности объектов Государственной корпорации «Ростех», – отметил генеральный директор холдинга СИБЕР Владимир Капыш.

В рамках выставки компания также расскажет о перспективных проектах, запланированных к реализации в ближайшем будущем. Среди них – открытие собственного учебного центра, на базе которого будут проходить теоретическую и практическую подготовку сотрудники СИБЕР и других российских и зарубежных охранных компаний. Еще одним проектом является создание современного ситуационного центра – высокотехнологичной системы охраны и оповещения, гарантирующей за счет современного технического оснащения получение информации со всех охраняемых объектов в режиме реального времени.

Представители СИБЕР проведут ряд деловых встреч и переговоров, на которых обсудят перспективы расширения сотрудничества с российскими и зарубежными компаниями.

Помимо участия непосредственно в работе международного форума, СИБЕР силами сотрудников подразделений частной охранной организации ООО ЧОО «РТО-Гард», являющейся дочерней компанией холдинга, обеспечивает охрану демонстрационного центра Госкорпорации Ростех.

Холдинг СИБЕР осуществляет деятельность по обеспечению комплексной безопасности организаций Госкорпорации Ростех по следующим направлениям: физическая охрана стационарных объектов, охрана грузов при их транспортировке, пожарная безопасность, проектирование, модернизация, внедрение и обслуживание инженерно-технических средств охраны и систем пожарной безопасности, частная охранная деятельность. В состав холдинга входит ведомственная охрана Госкорпорации Ростех АО «РТ-Охрана», ведомственная пожарная охрана АО «РТ-Пожарная безопасность», а также сеть частных охранных организаций ООО ЧОО «РТО-Гард» и российско-китайское совместное предприятие ООО «Хао Гард».