«Росэлектроника» усовершенствовала модуль разведки «Барнаул-Т»

«Росэлектроника» усовершенствовала модуль разведки «Барнаул-Т»

 

Объединенный холдинг «Росэлектроника» впервые представил модернизированный модуль разведки и управления из состава единой системы управления войсками в тактическом звене «Барнаул-Т» в рамках международного форума «Армия-2017». Изделие, интегрируя разнородные зенитные средства, эффективно отражает массированный налет противника.

В отличие от предыдущих модификаций, модуль оснащен новым шасси, которое обеспечивает улучшение ходовых характеристик и повышает «живучесть» изделия. Кроме того, применена альтернативная система навигации МНСТО «Азимут-10В6-А», что сократило вдвое время проверки и наладки приборов и механизмов комплекса. Также в разы увеличено время работы выносного рабочего места за счет усовершенствованного источника питания.

Новый модуль выполняет функции сбора и обработки радиолокационной информации, осуществляет оперативно-командную связь с вышестоящим пунктом управления и подчиненными, обеспечивает планирование действий подразделений, а также управляет силами и средствами батареи ПВО.

Оборудование базируется на гусеничном шасси ЭР699-сб2, в котором размещены вычислительные средства, средства связи, средства энергоснабжения и жизнеобеспечения, средства регистрации и документирования, маршрутно-навигационная система, малогабаритный радиолокационный обнаружитель и другие устройства.

Международный военно-технический форум «Армия-2017» проходит с 22 по 27 августа в подмосковной Кубинке. Экспозиция в рамках форума станет пилотным проектом постоянно действующей презентации холдинга «Росэлектроника» в парке «Патриот». Ожидается, что в ноябре 2017 года Демоцентр Ростеха будет сдан в эксплуатацию и «Росэлектроника» в числе других оборонных холдингов госкорпорации организует круглогодичную экспозицию.