«БАРС Груп» совершенствует платформу бизнес-аналитики

«БАРС Груп» совершенствует платформу бизнес-аналитики

 

«БАРС Груп», дочерняя компания Национального центра информатизации Госкорпорации Ростех, создал новую модель получения данных для технологической платформы Alpha BI.

Разработка направлена на повышение быстродействия системы с учетом резко возрастающих нагрузок, связанных с увеличением объема обрабатываемых данных и числа пользователей системы. В результате время отображения данных, начиная с получения данных из базы, их обработки, передачи и отрисовки на клиентском браузере, было сокращено в 25 раз.

«Мы постоянно работаем над совершенствованием разработанных нами систем на основе обратной связи от заказчиков. Обновление платформы Alpha BI - это естественный для компании процесс, нацеленный на повышение лояльности клиентов и удержание высокой планки качества», – прокомментировал генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров.

Новая модель реализует автогенерацию классов для объектов платформы, что позволило избавиться от временных затрат на построение объектов при каждом обращении к ним. Также осуществлена систематизация работы с данными в базе и слоев доступа к ним, упрощены механизмы получения данных через типовой API для каждого объекта платформы.

Эти изменения являются новым фундаментальным механизмом платформы, на базе которого будут модернизироваться остальные модули, такие как OLAP – клиент, Dashboards, конструктор регламентированных отчетов.

Alpha BI – разработка «БАРС Груп», предназначенная для решения задач в области сбора, обработки, анализа и визуализации данных. Она обеспечивает оперативный доступ к самым актуальным показателям, необходимым для анализа текущей ситуации и принятия соответствующих управленческих решений.