«РТ-Химкомпозит» участвует в оснащении перспективных кораблей

«РТ-Химкомпозит» участвует в оснащении перспективных кораблей

 

Обнинское НПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в холдинг «РТ-Химкомпозит») примет участие в комплектовании радиолокационных станций перспективных фрегатов и корветов, которые составят основу корабельных группировок ВМФ России в Арктической зоне, Атлантике и Средиземном море.

Предприятие изготовит для перспективных кораблей крупногабаритные многослойные радиопрозрачные укрытия. Они обеспечивают гарантированную защиту радиолокационного оборудования от негативного воздействия внешних факторов – ветровых нагрузок, экстремальных температур, повышенной влажности, соляного тумана. Также «Технология» поставит другие комплектующие из полимерных композитов: воздуховоды, балки, элементы антенных блоков из стеклопластиков.

Всего с момента начала разработок для ВМФ России, с 2003 года, «Технология» выпустила более 500 изделий для радиолокационных станций морского базирования

АНДРЕЙ СИЛКИН, гендиректор ОНПП «Технология» 

«Всего с момента начала разработок для военно-морского флота, с 2003 года, «Технология» выпустила более 500 изделий для радиолокационных станций морского базирования, которые позволили обеспечить надежную защиту оборудования кораблей», – отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Как сообщили в пресс-службе обнинского предприятия, изделиями НПП «Технология» в настоящее время уже укомплектованы девять самых современных сторожевых кораблей ближней морской зоны и три фрегата, в том числе корвет «Стойкий» и головной фрегат «Адмирал Горшков», которые недавно приняли участие в главном морском параде страны в Санкт- Петербурге.