Российские вертолеты будут использоваться на Олимпиаде 2022 года

Российские вертолеты будут использоваться на Олимпиаде 2022 года

Фото: Антон Тушин

 

Дистрибьютор «Вертолетов России» подписал соглашение на поставку в Китай трех вертолетов. Машины планируется использовать для проведения медицинских и спасательных операций на Зимних Олимпийских играх, которые состоятся в Китае в 2022 году.

Компания United Helicopters International Group, являющаяся авторизированным дистрибьютором холдинга «Вертолеты России» в КНР, заключила соглашение на поставку трех медицинских вертолетов Пекинскому центру экстренного реагирования «999». Центр получит два «Ансата» и один Ми-171 в медицинской комплектации. Машины планируется использовать для проведения медицинских и спасательных операций на Зимних Олимпийских играх в 2022 году.

Медицинский «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Прежде всего – это меньшая стоимость обслуживания, обучения и ремонта

Ли сюэфэн, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР UNITED HELICOPTERS 

«Медицинский «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Прежде всего – это меньшая стоимость обслуживания, обучения и ремонта. Кроме того, вертолет развивает высокую скорость, что позволяет использовать его при полетах на большие расстояния. В ближайшем будущем эти вертолеты начнут выполнять свою основную задачу в Китае ‒ спасать человеческие жизни, и наша компания, в свою очередь, будет прилагать все возможные усилия для развития и расширения парка медицинской авиации в стране», ‒ прокомментировал управляющий директор United Helicopters Ли Сюэфэн.

Модификация «Ансата» с медицинским модулем соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет спасти жизнь человека на период транспортировки. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет в течение одного часа трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек.

Ми-171 имеет долгую историю эксплуатации на территории Китая. Вертолет применяется для перевозки людей и их эвакуации из зон бедствия, а также для перевозки различных грузов, в том числе предметов медицинского назначения, гуманитарной помощи и строительных материалов.

Китай является надежным партнером России в вертолетной отрасли, а также ‒ крупным оператором российских вертолетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как отмечается в пресс-сообщении холдинга «Вертолеты России», китайский рынок демонстрирует стабильный рост и спрос на надежные многоцелевые вертолеты различных типов.