АВТОВАЗ представил дизайн серийной LADA Vesta SW Cross

АВТОВАЗ представил дизайн серийной LADA Vesta SW Cross

 

АВТОВАЗ расширяет модельный ряд одного из самых востребованных автомобилей на российском рынке. Компания представила дизайн серийной LADA Vesta SW Cross. Продажи кроссовера начнутся во второй половине 2017 года.

Основные черты в дизайне кузова LADA Vesta SW Cross унаследовала от концепт-кара Cross Concept, представленного на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show в 2015 году, отмечается в пресс-сообщении АВТОВАЗа.

LADA Vesta SW Cross – это автомобиль вне традиционных сегментов. Его покупатель – человек, не желающий отказываться от  яркого дизайна в пользу практичности

СТИВ МАТТИН, директор LADA Design 

По словам директора LADA Design Стива Маттина, LADA Vesta SW Cross станет уникальным предложением  на рынке и призвана задать тон в своем сегменте.

«LADA Vesta SW Cross – это автомобиль вне традиционных сегментов. Его покупатель – человек, не желающий отказываться от  яркого дизайна в пользу практичности, стремящийся  найти идеальное транспортное средство на все случаи жизни, которое гармоничным образом отражает его стремление подчеркнуть индивидуальность и в то же самое время помогает сохранить возможность вести активный образ жизни. LADA Vesta SW – чуть более сдержанный по дизайну, но не менее запоминающийся автомобиль. Он может привлечь более рациональных клиентов», – подчеркнул Стив Маттин.

Как уверены в компании, LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW призваны привлечь новых покупателей и укрепить сильный и привлекательный имидж LADA. «Увеличенная функциональность в совокупности с уверенным и спортивным внешним видом, интерпретированным через генетический код «икс-образного» дизайна, создают достойное пополнение модельного ряда LADA Vesta и закладывают базу для дальнейшего развития портфолио бренда», – говорится в пресс-сообщении АВТОВАЗа.

LADA Vesta SW Cross: детали дизайна

LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW созданы на основе одного типа кузова, однако каждый из автомобилей имеет свой индивидуальный дизайн.

Обе модели выглядят по-спортивному. LADA Vesta SW несет в себе дополнительную полезную функциональность благодаря большому внутреннему объему и наличию пятой двери. LADA Vesta SW Cross, в свою очередь, добавляет семейству еще больше практичности за счет увеличенного дорожного просвета и наличию защитных элементов кузова, придающих модели мощный и внушительный вид. Это является частью стратегии по наполнению портфолио LADA автомобилями из линейки Cross.

Колеса большего размера и оригинальные настройки подвесок позволили увеличить дорожный просвет LADA Vesta SW Cross до 203 мм – показатель, более привычный для сегмента классических кроссоверов. Дорожный просвет LADA Vesta SW – 178 мм. Такой клиренс достаточен практически в любой жизненной ситуации вне зависимости от степени загрузки автомобиля.