«Рособоронэкспорт» примет участие в Военно-морском салоне – 2017

«Рособоронэкспорт» примет участие в Военно-морском салоне – 2017

 

«Рособоронэкспорт» представит на Международном военно-морском салоне МВМС-2017, который пройдет с 28 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге, весь спектр поставляемых иностранным заказчикам вооружения и техники для военно-морских сил. Ряд образцов будут демонстрироваться в рамках военно-морских салонов впервые. Кроме того, уже известную на оружейном рынке продукцию выставят со значительно улучшенными тактико-техническими характеристиками.

«Задача «Рособоронэкспорта» на МВМС-2017 – заложить основу для подписания новых контрактных документов. За последние годы доля «моряков» в объеме экспортных поставок «Рособоронэкспорта» в среднем составляет около 12 процентов. Это, кстати, сопоставимо с долей наших конкурентов из ведущих стран-экспортеров продукции военного назначения. Начиная с 2000 года мы поставили на экспорт около 50 боевых кораблей. Треть из них – подводные лодки. Суммарный объем поставок военно-морской техники за этот период составил около 24 миллиардов долларов», – сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Ожидается, что в рамках МВМС-2017 представители компании проведут встречи с более чем 20 иностранными делегациями. Всего в салоне примут участие все основные российские предприятия-производители вооружения и техники для ВМС. Кроме того, среди участников выставки будут компании из Бельгии, Германии, Индии, Италии, Нидерландов, Турции и других стран.

Для «Рособоронэкспорта» салон является важным маркетинговым инструментом. На нем иностранные заказчики могут выявить для себя ключевые тенденции развития российской оборонной промышленности и предметно обсудить с компанией свои потребности в части военно-морской техники и услуг. Спецэкспортер уточнит планы и прогнозы поставок, наметит новые направления для продвижения российского вооружения на мировой рынок и подведет итоги работы.