«Швабе» представит проект «Умный город – безопасная среда»

«Швабе» представит проект «Умный город – безопасная среда»

Фото: Антон Тушин


Холдинг «Швабе» покажет последние достижения в рамках комплексного проекта «Умный город – безопасная среда» на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая пройдет с 24 по 26 мая в Иннополисе.

На ЦИПР-2017 в экспозиции «Швабе» будут представлены: энергосберегающие уличные светильники на основе светодиодов нового поколения, пешеходные светофоры, оснащенные камерой с обзором 360 градусов, а также дорожные знаки, способные работать в тандеме с регулировочной техникой.

Сегодня технические решения «Швабе» в рамках проекта «Умный город – безопасная среда» успешно применяются в различных городах России

ИВАН ОЖГИХИН, заместитель гендиректора «Швабе» 

«Более 20 лет мы занимается изготовлением разнообразной продукции для организации комфортной городской среды. Сегодня технические решения «Швабе» в рамках проекта «Умный город – безопасная среда» успешно применяются в различных городах России. На конференции ЦИПР мы продемонстрируем последние достижения холдинга в данной области», – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В долгосрочной перспективе «Швабе» планирует вывести комплексный проект «Умный город – безопасная среда» на международный уровень. Напомним, что в конце апреля 2017 года холдинг заключил соглашение с австрийской компанией SWARCO AG в рамках промышленной выставки высоких технологий и инноваций Hannover Messe 2017. Как считают в холдинге, данное сотрудничество «позволит «Швабе» упрочить позиции в области высокотехнологичных решений для городской среды и приступить к реализации различных проектов за рубежом».

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) проводится с 2016 года. В числе стратегических партнеров мероприятия – Госкорпорация Ростех, второй год подряд принимающая активное участие в составлении деловой повестки ЦИПР. Конференция является эффективной коммуникационной площадкой для ведущих специалистов сферы информационных технологий, представителей государственных ведомств и инвесторов. В прошлом году в работе ЦИПР приняли участие более 380 российских и международных компаний.