«Вертолеты России» стали призером конкурса Минпромторга

«Вертолеты России» стали призером конкурса Минпромторга

 

«Вертолеты России» заняли второе место в ежегодном конкурсе Министерства промышленности и торговли России на звание организации ОПК высокой социально-экономической эффективности в номинации «Интегрированная структура». Кроме того, входящий в состав холдинга завод «Роствертол» стал победителем в номинации «Промышленная организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности».

Итоги конкурса подвела комиссия под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

«Предприятия холдинга обеспечивают десятки тысяч высококвалифицированных рабочих мест, внося тем самым значительный вклад в развитие российской экономики. Одним из приоритетных направлений развития «Вертолетов России» является работа по популяризации рабочих и инженерных профессий, привлечению в высокотехнологичную вертолетостроительную отрасль талантливой молодежи и развитие социальных программ», – говорится в пресс-сообщении холдинга.

Конкурс на звание «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности» был учрежден Минпромторгом России и впервые проведен в 2013 году. С тех пор холдинг «Вертолеты России» дважды становился победителем в номинации «Интегрированная структура» и был награжден Почетным дипломом.

Холдинг «Вертолеты России» – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли – образован в 2007 году. Сегодня в его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании.