Россия в 2016 году подписала контракты по линии ВТС на 9 млрд долларов

Россия в 2016 году подписала контракты по линии ВТС на 9 млрд долларов

 

Россия в 2016 году подписала контракты по линии военно-технического сотрудничества на сумму более 9 млрд долларов. В структуре российского экспорта военной продукции по регионам мира в прошлом году на первом месте находится Азия.

«В 2016 году российскими субъектами ВТС были подписаны контракты на сумму более 9 миллиардов долларов США», – сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев в ходе выступления в Дипломатической академии МИД РФ, передает РИА Новости.

В 2016 году российскими субъектами ВТС были подписаны контракты на сумму более 9 млрд долларов 

ДМИТРИЙ ШУГАЕВ, директор ФСВТС России 

По его словам, в структуре российского экспорта военной продукции по регионам мира в 2016 году на первом месте находится Азия – 53% от общего годового объема, на втором – Африка с 42%, затем следуют Северная и Южная Америка с 3% и Европа с 2%.

Как сообщалось ранее, «Рособоронэкспорт» планирует в течение ближайших лет сохранение объемов поставок российского оружия на существующем уровне. Напомним, что в 2016 году по линии «Рособоронэкспорта» было поставлено оружия более чем на 14 млрд долларов. Всего же Россия в прошлом году продала военной продукции более чем на 15 млрд долларов.