Белоруссия получит вторую партию Ми-8МТВ-5

Белоруссия получит вторую партию Ми-8МТВ-5

 

Холдинг «Вертолеты России» в рамках контракта с Минобороны Белоруссии досрочно поставит вторую партию Ми-8МТВ-5. Изначально поставка шести вертолетов планировалась на май 2017 года, однако Казанский вертолетный завод готов предоставить машины уже в апреле.

Делегация Министерства обороны Республики Беларусь во главе с заместителем министра обороны Игорем Лотенковым сегодня посетила Казанский вертолетный завод холдинга. Официальный визит был приурочен к завершению контракта по поставке в Белоруссию 12 вертолетов Ми-8МТВ-5. Очередную партию из шести машин холдинг «Вертолеты России» поставит заказчику досрочно.

В ходе посещения предприятия представители белорусской делегации в сопровождении гендиректора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского и руководства Казанского вертолетного завода ознакомились с ходом выполненных работ по поставке второй партии вертолетов Ми-8МТВ-5.

Белоруссия всегда была и остается для нас важным стратегическим партнером. Мы рады заявить о досрочном завершении контракта на поставку 12 вертолетов для Минобороны страны

АНДРЕЙ БОГИНСКИЙ, гендиректор холдинга «Вертолеты России» 

«Белоруссия всегда была и остается для нас важным стратегическим партнером. Мы рады заявить о досрочном завершении контракта на поставку 12 вертолетов для Минобороны Белоруссии. Изначально поставка заключительной партии машин планировалась на май этого года, однако Казанский вертолетный завод готов предоставить машины уже в апреле», – отметил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Белорусская делегация также посетила производство Казанского вертолетного завода, участки сборки агрегатов и фюзеляжей для вертолетов Ми-8/17, «Ансат» и Ми-38. Кроме того, они осмотрели участок большой серии в цехе окончательной сборки, где представлены вертолеты Ми-8МТВ-1, Ми-17В-5, и участок малой серии, где собираются вертолеты «Ансат». Делегация проявила интерес к этим легким многоцелевым машинам, отметили на предприятии.