«Техмаш» презентовал за рубежом стреляющий щит «Легион»

«Техмаш» презентовал за рубежом стреляющий щит «Легион»

 

«Техмаш» впервые продемонстрировал на зарубежной выставке в ОАЭ стреляющий щит «Легион». Разработка Концерна предназначена для нелетального воздействия на нарушителей общественного порядка и стоит на вооружении силовых структур.

«Легион» крепится на щиты, которые входят в экипировку полицейских и бойцов внутренних войск. Он способен производить отстрел боеприпасов травматического, светозвукового и раздражающего действия калибра 18.5 мм.

Как отмечают разработчики, «Легион» в значительной мере увеличивает тактические возможности сотрудников силовых подразделений, так как в управлении модулем задействована только одна рука, держащая щит.

На зарубежной площадке мы демонстрируем «Легион» впервые. И мы уже наблюдаем повышенный интерес к данному экспонату

СЕРГЕЙ РУСАКОВ, гендиректор «Техмаша» 

«На зарубежной площадке мы демонстрируем «Легион» впервые. И мы уже наблюдаем повышенный интерес к данному экспонату, уже начали получать первые отклики от участников выставки», — отметил гендиректор «Техмаша» Сергей Русаков.

Он также сообщил, что концерн рассматривает возможность сотрудничества с силовыми структурами США по экспорту щитов «Легион».

Как известно, американские полицейские проявляют интерес к продукции концерна «Техмаш». В частности к многофункциональному комплексу гражданского оружия нелетального действия «Оса», который уже приняли на вооружение шерифы штата Аризона.

«Оса» представляет собой бесствольный пистолет с блоком из четырех патронников. Может снаряжаться сигнальными и светошумовыми патронами, а также резиновой пулей.