Новикомбанк профинансирует поставки российских самолетов за рубеж

Новикомбанк профинансирует поставки российских самолетов за рубеж

 

Новикомбанк предоставил кредит корпорации «Иркут» (входит в ОАК) в размере 20 млн евро на финансирование исполнения экспортного контракта по поставке новой авиатехники.

«Сотрудничество с предприятиями Объединенной авиастроительной корпорации ведется банком с 2010 года. За это время мы успешно реализовали ряд важных проектов по линии гособоронзаказа. Кроме того, в рамках стратегического партнерства, Новикомбанк продолжает оказывать поддержку экспортных контрактов ОАК. Финансирование авиатехники корпорации «Иркут» свидетельствует об укреплении нашего взаимодействия по развитию отечественного экспортного потенциала авиационного кластера в целом», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Финансирование авиатехники «Иркута» свидетельствует об укреплении нашего взаимодействия по развитию экспортного потенциала авиакластера в целом

Елена Георгиева, председатель правления Новикомбанка

Президент корпорации «Иркут» Олег Демченко подчеркивает, что всесторонняя поддержка, которую оказывают государственные органы России, «Рособоронэкспорт», отечественные коммерческие банки, в том числе Новикомбанк, – это важный фактор продвижения российской высокотехнологичной продукции на мировой рынок.

Новикомбанк более 20 лет работает с реальным сектором экономики, вкладывая средства в модернизацию и инновационное развитие национальной промышленности. Помимо предоставления гарантий и кредитов предприятиям Объединенной авиастроительной корпорации, он также финансирует  различные производственные программы. Так, в ноябре 2016 года была открыта кредитная линия  Российской авиастроительной компании «МиГ» для технического перевооружения предприятия.

Также Новикомбанк активно реализует зарплатные проекты для сотрудников ряда оборонных предприятий, предоставляет им потребительские кредиты. Клиентами банка являются такие известные компании, как Объединенная авиастроительная корпорация, «Туполев», Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина, «Гражданские самолеты Сухого» и др.