Junta Científico-Técnica

Grigory Elkin

Primer director general adjunto de OPK OJSC, diseñador general de sistemas de automatización, control y comunicaciones, doctor en ciencias económicas

Viktor Schitov

Primer director general adjunto e ingeniero jefe de TsNIITOChMASh, doctor en ciencias técnicas

Anatoly Filachev

Director general de NPO Orion, miembro corresponsal de la Academia de Ciencias de Rusia

Andrey Shibitov

Director general adjunto de producción de Russian Helicopters

Nikolay Turko

Consultor senior del director general de la Corporación Estatal Rostec, doctor en ciencias militares

Vladimir Tikhonov

Primer director general adjunto de Machine Engineering Technologies OJSC, candidato en ciencias técnicas

Yuri Maevski

Director general adjunto de KRET OJSC de I+D de tecnología de medios electrónicos de guerra, diseñador general de sistemas electrónicos de guerra, doctor en ciencias técnicas

Valeri Litvinov

Presidente del Consejo Científico-Técnico, asesor del director general RT-Chemcomposite, doctor en ciencias técnicas

Aleksandr Kulikov

Director general adjunto de investigación del Centro Interinstitucional de Estudios Analíticos en el campo de la química, la física y la biología de la Administración de la Academia de Ciencias de Rusia, candidato en ciencias técnicas

Aleksandr Kuznetsov

Director de actividades científicas, de la ingeniería y la innovación de Stankoprom OJSC, doctor en ciencias técnicas

Aleksandr Komarov

Jefe del departamento de coordinación y I+D, Ruselectronics OJSC, candidato al doctor en ciencias técnicas

Valeri Kashin

Director general adjunto de High Precision Systems OJSC, diseñador general de Research and Production Corporation Machine-Building Design Bureau OJSC, doctor en ciencias técnicas

Nikolay Ivenev

Consejero del director general de High Precision Systems OJSC de la política científico-técnica, candidato al doctor en ciencias técnicas

Givi Dzhandzhgava

Director general adjunto de KRET OJSC de I+D de equipos de a bordo, diseñador jefe, doctor en ciencias técnicas

Yuri Demchenko

Presidente del Consejo Científico-Técnico, consejero jefe del director general, jefe del grupo de consejeros de Rosoboronexport OJSC

Vladimir Gutenev

Primer vicepresidente del Comité de la industria de la Duma, primer vicepresidente de Russian Engineering Union, presidente de la Asociación «Liga de apoyo a las empresas de defensa», doctor en ciencias técnicas

Valeri Geikin

Director general adjunto, constructor general de UEC OJSC, doctor en ciencias técnicas

Vladimir Verba

Director general, constructor general de Concer Vega OJSC, doctor en ciencias técnicas

Yuri Koptev

Presidente del Consejo Científico-Técnico de la Corporación Estatal Rostec, doctor en ciencias técnicas